Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer

Planning d'entrainement actuel 2020/2021

Mini Basket :

- U7 (2014-2015):

 Samedi de 11h à 12h salle Le Boëdec (salle à confirmer pour le samedi 9 janvier)

 

- U9 (2012-2013) :

Mercredi de 13h45 à 15h salle Le Boëdec

Vendredi de 17h30 à 19h salle du Likès

 

- U11 Gars 1 (2010-2011) :

Mercredi de 13h30 à 15h salle Michel Gloaguen 

Jeudi de 17h30 à 19h salle du Likès

 

 

- U11 Gars (2010-2011) :

Mercredi de 15h à 16h20 salle Le Boëdec 

Vendredi de 17h30 à 19h salle du Likès 

 

- U11 Filles (2010-2011) :

Mercredi de 16h20 à 17h20 salle Le Boëdec 

Vendredi de 17h30 à 18h30 Halle des sports d’Ergué Armel

 

Filière développement :

- U13 (2008-2009):


Lundi de 17h30 à 19h salle du Likès
Jeudi de 17h30 à 18h30 salle Le Boëdec

 

- U15 (2006-2007) :


Mercredi de 17h30 à 19h salle de la Tour d'Auvergne
Vendredi de 17h à 18h15 salle de la Tour d'Auvergne

 

- U17 (2004-2005) et U18 (2003) 


Groupe 1:  ( équipes 4 et 5 )

Mardi de 17h30 à 19h salle de la Tour d'Auvergne

Jeudi de 18h30 à 19h30 salle Le Boédec

 

 

Groupe 2: ( équipes 2 et 3 ) + U18 développement
Mercredi de 17h30 à 19h salle du Likès

Vendredi de 18h15 à 19h30 salle de la Tour d’Auvergne

 

 

Filière Elite : 

- U13 (2008-2009):

 

Lundi de 17h30 à 19h salle Le Boëdec 

Mercredi de 15h à 16h30 salle Michel Gloaguen 

Vendredi de 17h30 à 19h salle Michel Gloaguen

- U15 (2006-2007) : 

Lundi de 17h45 à 19h15 salle Michel Gloaguen

Mardi de 17h15 à 18h45 salle Le Likès 

Mercredi de 16h30 à 18h salle Michel Gloaguen 

 

- U17 (2004-2005) :

Mardi de 18h à 19h30 salle Michel Gloaguen

Mercredi de 18h à 19h30 salle Michel Gloaguen 

Jeudi de 18h à 19h30 salle Michel Gloaguen

 

 

- U18 centre de formation :

Voir les horaires auprès de Hans LHERMITTE

Planning d’entrainements 2020/2021

Début de saison

 

Mini Basket :

- U7 (2014-2015):

 

le samedi de 11H à 12H salle Le Boëdec*

 

- U9 (2012-2013) :

 

le mercredi de 13H45 à 15H salle Le Boëdec

le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès*

 

- U11 Gars (2010-2011) :

 

le mercredi de 15H à 16H30 salle  Le Boëdec

le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

 

- U11 Filles (2010-2011) :

 

le mercredi de 16H30 à 17H45 salle Le Boëdec

le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

 

Filière développement :

 

- U13 (2008-2009):


le lundi de17H30 à 19H salle du Likès
le jeudi de 17H30 à 19H00 salle Le Boëdec

 

- U15 (2006-2007) :


le mercredi de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne
le vendredi de 17H00 à 18H15 salle de la Tour d'Auvergne ou de 18H15 à 19H30 salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)

 

- U17 (2004-2005) :


le mardi de 20H00 à 21H15 salle du Likès ou de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)
le jeudi de 19H à 20H30 salle le Boëdec ou le vendredi de 19H à 20H30 salle Michel Gloaguen (suivant le groupe)

 

- U20 (2001-2002-2003) :


le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès
le vendredi de 20H30 à 22H salle Le Boëdec

 

 

Filière Elite :

 

- U13 (2008-2009):

le lundi de 17h30 à 19h salle Le Boëdec

le mercredi de 15H à 16H30 salle Michel Gloaguen

le vendredi de 17H30 à 19H salle Michel Gloaguen

 

- U15 (2006-2007) :

le lundi de 17H45 à 19H15 salle Michel Gloaguen

le mardi de 17H30 à 18H45 salle Le Likes

le mercredi de 16H30 à 18H salle Michel Gloaguen

le vendredi de 19H à 20H30 salle du Likès

 

- U17 (2004-2005) :

le lundi de 18h00 à 19h00 salle Le Likes

le mardi de 18H45 à 20H00 salle du Likes

le mercredi de 18H à 19H30 salle Michel Gloaguen

le jeudi de 19H à 20H30 salle du Likès

 

Adulte :

Senior 2 :

le lundi de 19H15 à 21H salle Michel Gloaguen

le mardi de 20H00 à 22H salle Michel Gloaguen

le mercredi de 19h30 à 21H15 salle Michel Gloaguen

le jeudi de 19H00 à 20H30 salle Michel Gloaguen

Senior 3 :

le mardi de 20H00 à 22H salle Michel Gloaguen

le jeudi de 20H30 à 22H15 salle du Likes

Senior 4 :

le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès

le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

Loisirs :

le lundi de 20H à 22H salle du Likès

 

Adresses des salles * :

Salle Michel Gloaguen : Impasse de l'Odet 29000 Quimper

Salle du Likès : rue Maria Chapdelaine 29000 Quimper

Salle Le Boëdec : rue Jules Noël 29000 Quimper

Salle de la Tour d'Auvergne : rue Elie Fréron 29000 Quimper

 

Contacts :

Secrétariat : ujapbasket@gmail.com

Responsable filière Développement : Steven Roumégoux 06-07-63-45-38 / steven.roumegoux@gmail.com

Responsable filière Élite : Hans Lhermitte 06-81-20-02-75 / h.lhermitte@ujap-quimper.bzh

Responsable technique : Mickaël Guillard 06-46-49-10-17 / mmguillard@orange.fr